Основатель FTX Сэм Банкман-Фрид виновен по всем пунктам обвинения: криптосообщество реагирует

ТОП из ТОП·04 ноября, 2023

В ожидании приговора Сэму Банкману-Фриду (SBF), назначенного на 28 марта 2024 года, криптосообщество бурлит, делясь своим мнением о судебном процессе над опальным основателем FTX, несуществующей криптобиржи.


Крипторынки упали после вынесения вердикта. Однако потери были в значительной степени локализованы. Биткойн (BTC), который вырос более чем на 100% в этом году после краха цифровых активов на сумму 1,5 трлн долларов в 2022 году, на момент написания статьи подешевел примерно на 1% до 34 416 долларов.

Журналисты Bloomberg прокомментировали решения суда, задавшись вопросом: что будет дальше с криптовалютой?

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что решение суда указывает на конец эры рискованных и незаконных практик и на более регулируемое будущее с более широким внедрением цифровых активов и технологии блокчейн.

Брайан Мософф, главный исполнительный директор Ether Capital Corp., сказал, что обвинительный приговор сигнализирует о конце эры “бирж Дикого Запада, поддельных активов, мошенничества”.

“Успех, слава и деньги были первыми словами в истории, описывающими империю Сэма, но финалом станут обман, мошенничество и правосудие”.

Брайан Мософф, генеральный директор Ether Capital Corp.

Анджелина Кван, главный исполнительный директор консалтинговой компании Stratford Finance Ltd., заявила, что постановление суда еще раз подтверждает, что преступность не окупается в сфере цифровых активов, и принимаются принудительные меры, чтобы убедить инвесторов и трейдеров в том, что отрасль развивается.

“Мы оглянемся назад на этот момент и скажем, что это был первый шаг после крипто-зимы, которому способствовала гибель FTX”.

Анджелина Кван, генеральный директор Stratford Finance Ltd.

Репортер Inner City Press Мэтью Рассел Ли, присутствовавший на слушании, сказал, что ожидал, что адвокат Сэма Банкмана-Фрида Марк Коэн сразу после вынесения обвинительного приговора заявит, что его следует освободить, поскольку он больше не может мешать свидетелям.

2 ноября Сэм Банкман-Фрид был признан виновным по всем семи пунктам обвинения по делу криптобиржи FTX, которая рухнула в ноябре 2022 года.

Банкман-Фрид был арестован в 2023 году за мошенничество и отмывание денег на своей обанкротившейся криптобирже FTX. Ему грозит потенциальный тюремный срок на несколько десятилетий, а вынесение приговора назначено на 28 марта 2024 года.

 

Источник:  crypto.news

Читайте нас в Телеграме

Похожие статьи