Marathon Digital использует метан свалки для пилотного проекта по добыче биткоинов в штате Юта

ТОП из ТОП·05 ноября, 2023

Marathon Digital, майнер биткоинов (BTC), объединился с управляющей активами по возобновляемым источникам энергии Nodal Power для тестирования проекта по добыче биткоинов мощностью 280 кВт в штате Юта, согласно совместному заявлению, опубликованному 2 ноября.

Проект будет использовать газообразный метан из отходов свалки для выработки электроэнергии, которая будет направлена на добычу BTC.

Эта инициатива направлена на борьбу с выбросами парниковых газов путем использования возобновляемых источников энергии в процессах добычи полезных ископаемых.

По данным Агентства по охране окружающей среды (EPA), муниципальные отходы были ответственны за 14,3% выбросов метана в Соединенных Штатах в 2021 году. Агентство по охране окружающей среды видит потенциал в улавливании и использовании этого энергетического ресурса.

Программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) утверждает, что метан в 80 раз более эффективен, чем углекислый газ, в отношении воздействия парниковых газов.

Генеральный директор Marathon Фред Тиль считает, что эта стратегия снизит затраты на добычу полезных ископаемых и принесет пользу окружающей среде. Он отметил, что метан, образующийся на свалках и биоотходах, часто выбрасывается впустую. Таким образом, преобразование его в возобновляемый источник энергии - это шаг к более экологичному будущему.

Компания Marathon Digital уже открыла дата-центр с погружным охлаждением мощностью 200 мегаватт в Масдар-Сити, Абу-Даби, и предположила, что добыча криптовалют на свалках не только осуществима, но и приносит множество преимуществ майнерам, владельцам свалок и окружающей среде.

Несмотря на то, что прибыль Marathon за 2 квартал 2023 года оказалась ниже ожиданий, компания добыла рекордные 2926 биткоинов и увеличила выручку на 228% по сравнению с предыдущим годом, достигнув 132,8 миллиона долларов.

Источник:  crypto.news

Читайте нас в Телеграме

Похожие статьи