Главный юрист Ripple тщательно изучает поражения SEC в судебных заседаниях во время пребывания Генслера в должности

ТОП из ТОП·04 ноября, 2023

SEC сталкивается с рядом юридических проблем, включая недавний выговор от суда Пятого округа, подчеркивающий тщательность ее нормативных решений и потенциальные последствия для рынка криптовалют.

Недавние судебные разбирательства вызвали комментарий главного юрисконсульта Ripple Стюарта Олдероти относительно действий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) под руководством председателя Гэри Генслера.

Алдероти указал на “глубоко тревожную тенденцию” решений SEC, которые, по его мнению, являются произвольными и не имеют прочной правовой основы.

Комментарий следует за решением Апелляционного суда Пятого округа, который 31 октября раскритиковал правило SEC, касающееся раскрытия информации о выкупе акций, как произвольное и недостаточно обоснованное. В постановлении содержался призыв к SEC предоставить более содержательные обоснования для своих правил, повторяя триумф Ripple в судебном процессе по XRP ранее в июле 2023 года.

Эти события происходят на фоне более широких дебатов о подходе SEC к регулированию и правоприменению, особенно в развивающемся секторе криптовалют. В судебном процессе по XRP судья Аналиса Торрес вынесла решение в пользу руководителей Ripple, сняв обвинения с генерального директора Брэда Гарлингхауса и исполнительного председателя Криса Ларсена.

Исход судебного процесса, особенно итоговое решение от 13 июля, вынесенное в пользу Ripple в отношении розничных продаж токенов XRP, может иметь далеко идущие последствия для нормативно-правовой базы криптоиндустрии.

Деловые и торговые ассоциации оспорили в SEC правило, которое требует от компаний ежеквартально ежедневно отчитываться о выкупе акций и объяснять причины таких сделок.

Источник:  crypto.news

Читайте нас в Телеграме

Похожие статьи