Комиссия по ценным бумагам и биржам США вынесла решение в упрощенном порядке по делу против Do Kwon и Terraform Labs

ТОП из ТОП·05 ноября, 2023

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) требует вынесения решения в упрощенном порядке по всем искам против Do Kwon и Terraform Labs в связи с предполагаемыми нарушениями.

Агентство также стремится отказаться от полноценного судебного разбирательства из-за четкого набора неоспоримых фактов в своем иске. В нем утверждается, что объединение средств в коллективном предприятии, прибыль от которого ожидается главным образом от усилий организаторов, соответствует критериям теста Хоуи, что позволяет классифицировать его как ценную бумагу в соответствии с федеральным законодательством.

Terraform и Kwon обвиняются в обмане инвесторов относительно стабильности стейблкоина TerraUSD (UST). В своей оценке регулятор утверждает, что ценовая стабильность UST стала результатом нераскрытых вмешательств третьих сторон, что делает предыдущие заявления об эффективности алгоритма вводящими в заблуждение.

Адвокаты До Квона ранее подали апелляцию в суд, утверждая, что SEC недостаточно убедительно продемонстрировала факт предложения ценных бумаг.

До Квон в настоящее время находится в заключении в Черногории по обвинению в подделке документов после его ареста за хранение поддельных паспортов.

Соучредитель Terraform Дэниел Шин дистанцировался от этого фиаско, объяснив крах Terraform Labs бесхозяйственностью Квона. Он подчеркнул отстранение от деятельности компании за два года до ее краха.

Продолжающаяся юридическая драма продолжает бросать тень на экосистему Terra, а цены на Terra (LUNA) и Terra Classic (LUNC) за прошедший день упали. Это способствовало настороженности инвесторов в отношении токенов экосистемы Terra в более широком контексте волатильности цен.

Источник:  crypto.news

Читайте нас в Телеграме

Похожие статьи