Цена Cardano выросла на 18% за 7 дней, достигнув четырехмесячного максимума

ТОП из ТОП·06 ноября, 2023

Стоимость Cardano в ноябре находилась на восходящей траектории, и инвесторы-киты внесли значительный вклад в это ралли, о чем свидетельствуют данные on-chain.

5 ноября цена Cardano (ADA) выросла на 7,5% до 0,348808 доллара, что стало самым высоким уровнем примерно за четыре месяца.

Согласно данным CoinGecko, цена ADA выросла на 18% за последнюю неделю. Этот всплеск, возможно, был вызван саммитом Cardano Summit 2023, который проходил со 2 по 4 ноября.

Аналогичным образом, за последние две недели цены на ADA взлетели на 33,3%, что сопровождалось ростом рыночной капитализации монеты на 9%, как отмечает платформа сетевой аналитики Santiment.

Такое же улучшение было отмечено в ежемесячном движении цен Cardano: за этот период монета выросла на 30,1% в расчете на CoinGecko.

Аналитики считают, что такие факторы, как увеличение активности whale и децентрализованного финансирования (defi), возможно, способствовали росту цен на Cardano.

Последние данные DeFiLlama указывают на то, что общая заблокированная стоимость ADA (TVL) выросла до 235,1 миллиона долларов, что на 39% больше, чем за последние 30 дней.

Интересно, что четыре наиболее значимых проекта ADA defi, Indigo, Minswap, Liqwid и Optim Finance, зафиксировали рост за последние четыре недели, что совпало с повышением цены монеты.

Аналогичным образом, данные Sentiment показывают значительное увеличение числа сделок с китами. 4 ноября количество транзакций ADA на сумму более 1 миллиона долларов превысило 1740, что является самым высоким показателем с начала 2022 года.

Транзакции ADA whale | Источник: Sentiment

Всплеск сопровождался уменьшением ежедневных активных адресов Cardano, что свидетельствует о солидных покупательских настроениях среди крупнейших держателей токена.

Повышение цен также согласуется с общим восстановлением рынка, которое началось 19 октября, когда Grayscale Investments повторно подала заявку на свой биткоин-ETF в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). С этого момента цена ADA выросла более чем на 40%.

График цен ADA | Источник: CoinGecko

Кроме того, ADA исторически показала хорошие результаты в ноябре, показав среднюю доходность в 44,7% с 2017 года.

Цена токена недавно превысила 200-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA), что привело технические показатели в соответствие с повышением спроса на ADA.

Источник:  crypto.news

Читайте нас в Телеграме

Похожие статьи