Цена FTT выросла на 13% после 2-недельного ралли

ТОП из ТОП·04 ноября, 2023

Стоимость FTT, нативного токена осажденной криптобиржи FTX, выросла по меньшей мере на 13,3% за последние 14 дней.

Рост произошел на фоне судебного процесса над бывшим генеральным директором FX Сэмом Банкманом-Фридом. Присяжные в составе 12 человек признали создателя FTT виновным по всем выдвинутым против него обвинениям, вынесение приговора назначено на 28 марта 2024 года.

Однако после вынесения вердикта FTT несколько растеряла динамику, зафиксировав падение на 0,2% за последние 24 часа и потерю на 5,9% за семь дней.

График цен FTT за 14 дней  Источник CoinGecko

Общий запас токенов в размере 328 895 103 штук в настоящее время оценивается более чем в 389 миллионов долларов, при этом стоимость каждого из них составляет 1,18 доллара.

Планы по перезапуску биржи подталкивают цены FTT к росту

В июне слухи о потенциальной перезагрузке FTX подорвали доверие инвесторов, заставив многих поверить, что FTT недооценен. Спекуляция вызвала новую волну капиталовложений в токен, в результате чего его цена выросла более чем на 20%.

В настоящее время предпринимаются усилия по возрождению платформы. Нынешнее руководство FTX под руководством генерального директора Джона Рэя III сосредоточено на возвращении доверия пользователей путем повышения эффективности обслуживания, ребрендинга продуктов, усиления мер безопасности и демонстрации повышенной подотчетности перед потенциальными клиентами.

В то время как FTT в настоящее время находится на траектории роста, пересмотр своего исторического максимума в 85,02 доллара, что представляет собой резкое падение более чем на 98% по сравнению с его текущим положением, кажется чрезмерно амбициозным ожиданием.

Токен сыграл центральную роль в громких разоблачениях криптобизнеса Банкмана-Фрида. Отчет CoinDesk показал, что Alameda Research подозрительно набита токенами FTT от FTX, намекая на темные финансовые сделки и надвигающийся кризис.

Это также стало первым признаком того, что Alameda и FTX были более запутаны, чем предполагалось изначально, что привело к бурному периоду заявлений о банкротстве и судебных исков.

Цена на Солану выросла на 40%
FTX по-прежнему вовлечена в разбирательство в суде по делам о банкротстве. По прогнозам Matrixport, в сентябре кредиторы получат среднюю доходность в размере 37 центов на доллар.

Сообщается, что за последние две недели стоимость конкурсной массы увеличилась примерно на 1 миллиард долларов, что было вызвано резким ростом цен на собственный токен Solana blockchain SOL.

FTX владеет примерно 55,8 миллионами токенов SOL, большинство из которых в настоящее время не торгуются. Однако в последнее время конкурсная масса переводит большое количество токенов на биржи, и наблюдатели рынка предполагают, что они готовятся к продаже.

В прошлом месяце в официальном отчете о венчурном портфеле должников была указана рыночная стоимость SOL holdings в размере 1,16 миллиарда долларов. С тех пор цена SOL удвоилась с 20 до 40 долларов за токен.

Источник:  crypto.news

Читайте нас в Телеграме

Похожие статьи